• <sub id="wifyb"><address id="wifyb"></address></sub><form id="wifyb"></form>
    <nav id="wifyb"></nav>
    <em id="wifyb"><source id="wifyb"></source></em>

      <form id="wifyb"></form>

        全国咨询热线:0371-66369859

        您当前的位置:首页 > 产品中心 > OTC项目返回列表

        氨咖黄敏胶囊

        【药品名称】通用名称:氨咖黄敏胶囊
        【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。辅料为:淀粉。
        【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉未。
        【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
        【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
        【规格】复方
        【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
        【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,
         可自行恢复。
          【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
          【注意事项】
        1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
        2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
        3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
        4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
        5. 肝、肾功能不全者慎用。
        6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
        7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
        8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
        9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        10. 本品性状发生改变时禁止使用。
        11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
        12. 儿童必须在成人监护下使用。
        13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
        【药物相互作用】
        1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
        2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
        3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
        【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊?、镇惊作用。
        【包装】药用PVC硬片、药品包装用PTP铝箔装  12粒/板×1板/盒 
        【有效期】2 4个月
        【执行标准】国家食品药品监督管理局国家药品标准 WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
        【批准文号】国药准字H41024393
        【说明书修订日期】2015年10月28日

        0371-66369859
        产品详情

        相关推荐/ Recommendations更多+

        Copyright ? 2020 安阳中智药业有限责任公司 版权所有    豫ICP备11015337号-1技术支持:威盟科技

        50岁寡妇下面水多好紧-国产又黄又爽又色又刺激视频-13一14周岁无码a片-性欧美乱妇come <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>